Встречи с топ-режиссерами. Алексей НУЖНЫЙ. "От короткометражки к прокатным хитам"

Мастер-класс режиссера-постановщика Алексея Нужного (фильмы "Я худею", "Громкая связь", сериалы "Ольга", "Толя-робот" и др)

Кино 16+

Магистерская программа "Кинопроизводство в мультиплатформенной среде" факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики и Высшая школа кино "Арка" начинают еще один цикл ежемесячных мероприятий: "ВСТРЕЧИ С ТОП-РЕЖИССЕРАМИ".

16 декабря (понедельник) в 19.00 первым гостем станет Алексей Нужный, который в 2012 году громко заявил о себе короткометражной работой «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли, где выступил сценаристом и режиссёром. Картина стала одним из победителей конкурса Jameson First Shot, когда фильм появился в сети — его посмотрели более миллиона человек. Вышедший в 2015 году фильм «Петух» получил главный приз международного Фестиваля уличного кино, приз за лучший сценарий на фестивале Короче и гран-при VideoLike Film Festival.

После череды короткометражек, в 2015 году Алексей Нужный срежиссировал первый сезон популярного сериала «Ольга» для телеканала ТНТ (вышел в 2016 году). Во время съёмок сериала ему пришла в голову идея фильма «Я худею», вместе с Николаем Куликовым и Константином Майером они написали сценарий и самостоятельно спродюсировали фильм. В 2018 году фильм вышел на 8 марта и за первый же день проката побил рекорд, заработав 112 млн рублей.

Потом были сериал "Толя-робот" и полнометражная комедия "Громкая связь". Сейчас Алексей на студии ТриТэ заканчивает работу над масштабным полнометражным фильмом "Огонь".

На встрече Алексей расскажет о своем пути "От короткометражки к прокатным хитам" и поделится лайфхаками режиссерской профессии.

Ждем вас в понедельник 16 декабря в 19.00 в новом корпусе Высшей школы экономики - Покровский бульвар,11, ауд.R201 (корпус R, второй этаж)

До встречи!

Поделиться:

1587 дней назад
16 декабря 2019 19:00–22:00

Москва
Покровский бульвар,11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов